• Где смотреть результаты ЕГЭ-2024 в Оренбургской области

Автор: Еремина И.К.
    В 2024 году все данные с результатам Единого государственного экзамена по все регионам России публикуются на официальном информационном портале Рособрнадзора. Для получения результата необходимо заполнить форму, которая содержит Фамилию, Имя, Отчество, Код регистрации или Номер документа, а также выбрать регион, где вы сдавали ЕГЭ.
    Где смотреть результаты ЕГЭ-2024 в Оренбургской области.

Где смотреть результаты ЕГЭ-2024 в Оренбургской области

Тем не менее стоит отметить, что решение публикации результатов на официальном портале ЕГЭ принимает орган исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющий государственное управление в сфере образования (ОИВ) каждого региона. Если вашего региона нет в списке, вам необходимо обратиться в ОИВ Вашего региона или на официальный сайт ОИВ Вашего региона.

Результаты ЕГЭ-2024 через Госуслуги

Участники ЕГЭ-2024 года могут узнать свои результаты, воспользовавшись порталом Госуслуг. Получить их можно, авторизовавшись на портале и зайдя в раздел "Документы" в подразделе "Образование", либо через мобильное приложение Госуслуг.

Узнать результаты ЕГЭ через Госуслуги

Когда будут известны результаты ЕГЭ-2024 в Оренбургской области

Даты подведения итогов ЕГЭ в 2024 году опубликованы в "письме" Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 22.04.2024 № 10-119. Согласно документу, результаты ЕГЭ основного периода должны быть опубликованы в следующие сроки:

• География, литература, химия (23 мая) - 6 июня ;
    • Русский язык (28 мая) - 14 июня;
    • Математике базового уровня, математика профильного уровня (31 мая) - 14 июня;
    • Обществознание, физика (4 июня) - 20 июня;
    • Иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский - устная часть) (7 июня) - 26 июня;
    • Информатика (7 июня) - 21 июня;
    • Иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский - устная часть) (8 июня) - 26 июня;
    • Информатика (8 июня) - 21 июня;
    • История, биология, иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский - письменная часть) (11 июня) - 26 июня;

Для резервных дней основного периода результаты ОГЭ должны быть опубликованы:

• География, литература, обществознание, физика (13 июня) - 26 июня;
    • Русский язык (17 июня) - 1 июля;
    • Иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский - устная часть), история, химия (18 июня) - 1 июля;
    • Биология, иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский - письменная часть), информатика (19 июня) - 1 июля;
    • Математика базового уровня, математике профильного уровня (20 июня) - 1 июля;
    • Все учебные предметы (21 июня) - 1 июля.

Предварительные результаты на официальном портале ЕГЭ или на сайте ГИА региона обычно доступны раньше максимальных сроков.

Как узнать результаты ЕГЭ прошлых лет

Для получения результатов ЕГЭ прошлых лет участнику, его родителю или законному представителю нужно обратиться в администрацию школы или комитет по образованию в том регионе, где сдавались экзамены. Официальный портал ЕГЭ и Госуслуги содержат сведения только текущего года.