• День Памяти и Скорби

Автор: Бебко Е.С.
    21 июня в лагере дневного пребывания "Солнышко" прошел день, посвященный дню Памяти и Скорби.
    День Памяти и Скорби.

22 июня ровно в 4 утра 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Эту скорбную дату мы чтим, как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.
    В этот день ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. Они посмотрели видеоролик «Буду помнить», вспомнили своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины и в честь этого события зажгли "Свечу памяти".
    Вечером около Парка Победы к акции "Свеча памяти" присоединились юнармейцы, волонтеры и активисты нашей школы.
    Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

Никто не забыт, ничто не забыто!
    #ЛДП
    #ПервыеПомнят