• Всероссийские учения

Сегодня, 29 августа, сотрудники МБОУ «АСОШ № 1 им. М.И. Шеменева» приняли участие во всероссийских Учениях по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства». Учение такого масштаба в школах Российской Федерации проводится впервые.
    Всероссийские учения.

Целью проведения Учения является обеспечение готовности лиц, осуществляющих охрану образовательных организаций, и персонала образовательных организаций к действиям при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства.

Учения прошли успешно, сотрудники нашей школы справились с поставленными задачами.