• Благотворительная ярмарка!

Благотворительная ярмарка!.

? Большое и доброе дело сделали МЫ ВМЕСТЕ - неравнодушные жители Адамовки! Вчера 14 октября, на базе РДК "Целинник" прошли мероприятия, направленные на поддержку Российской армии и специальной военной операции.

?По коридорам второго этажа растянулись широкие торговые ряды благотворительной ярмарки, в которой приняли участие школы п.Адамовка, сельскохозяйственный техникум и просто жители посёлка.
    Творчески и со всей душой подошли к этому мероприятию коллективы участников. Столы в ярких убранствах ломились от аппетитной домашней выпечки и сладостей, солений и варений, молочной продукции и плодов огородного урожая.... Торгующие в ярких нарядах зазывали весёлыми речовками, песнями и шутками.
    ?А внизу в это время проходили мастер-классы по плетению маскировочных сетей, благотворительные акции «Письмо солдату» и «Посылка солдату», выставлялись на продажу товары ручной работы местных мастеров и рукодельниц. Активисты "Движения Первых" и Навигаторов детства проводили активности по изготовлению оберегов и записок солдатам, собирали банки для окопных свечей.

❗ В этот день было собрано 296 156,50 рублей ( из них МБОУ "Адамовская СОШ №1 им.М.И. Шеменева"  - 123801 рубль) ! И члены штаба уже знают на что их потратить - "Конечно же средства защиты, тепловизоры, квадрокоптеры, материал для плетения сетей, ведь все это и многое другое сейчас так необходимо ребятам, которые защищают мирное небо над нашей страной!"

Огромное спасибо нашим родителям! Всем здоровья и мирного неба над головой!!!

Огромная благодарность и низкий поклон всем единомышленникам, землякам, кто не остался равнодушным и принял участие в акции!?