• Всероссийская патриотическая акция «Обелиск»

В рамках военно-патриотической программы ученики МБОУ «Адамовская СОШ №1 им. М.И. Шеменёва» приняли участие в патриотической акции «Обелиск». Все желающие приняли участие в акции для того, чтобы активизировать внимание общества к местам захоронений участников Великой Отечественной Войны и локальных конфликтов 1980-2000 гг. В акции приняли участие обучающиеся 9 «В» класса.
    Всероссийская патриотическая акция «Обелиск».
    После того, как была исследована часть Старого погоста, были найдены безымянные захоронения и захоронения, которые были не убраны, но таблички на них были сохранены, мы начали устанавливать судьбу захороненных там людей. После, проведена уборка мест захоронений. В ходе участия в акции «Обелиск» нами была найдена фотография Чулюк Семена Григорьевича, 1905 года рождения. Адамовским РВК был призван в армию 01. 01. 1942 года. Воевать пришлось на Калининском, Западном, 2-м и 3-м Белорусских фронтах, на Первом Прибалтийском фронте. В 1943 году был ранен, контужен. Осенью 1944 года был награжден орденом Красной Звезды за то, что своим примером и личным мужеством вдохновлял бойцов и отважно сражался с врагом. Фотографию ребята передали в районный музей и в скором времени она появится на районной Стене Памяти. Огромное спасибо всем участникам акции!