• В гостях у ученого

В гостях у ученого.

В рамках регионального проекта «В гостях у ученого» регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», а также в рамках профориентационной работы в нашей школе состоялась встреча с кандидатом сельскохозяйственных наук Тейхриб Петром Петровичем. Петр Петрович родился в 1949 году в селе Ждановка Александровского района. В 1957 году вместе с родителями переехал в совхоз «Комсомольский». В 1966 году окончил Комсомольскую среднюю школу, после, работал в совхозе. В 1973 году, после окончания ОСХИ получил «красный» диплом агронома. В разное время работал по специальности в совхозе «Адамовский», в Управлении сельского хозяйства Адамовского района. В 1989 году был избран директором совхоза «Комсомольский», где проработал до 2000 года. Был депутатом Законодательного Собрания Оренбургской области нескольких созывов. Принимал участие в работе I учредительного съезда крестьянского Союза СССР (1990, г. Москва). С 2000 года совмещал должности главы района и председателя Совета депутатов МО «Адамовский район», работал главой МО «Адамовский район» (2005-2010). Награждён орденом Почёта (1997), дипломом Президиума РАСХН за лучшую завершённую научную разработку года «Твёрдая пшеница. Современные технологии возделывания» (2010), 9 медалями. «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ». В ходе разговора с учениками, Петр Петрович подчеркнул, что человеку для того, чтобы достичь поставленных целей, необходимо учиться всю жизнь, кроме этого, рассказал ребятам, как увлекательно и интересно заниматься научной деятельностью. Беседа прошла в теплой и дружественной обстановке. После выступления нашего гостя у ребят была возможность задать вопросы, на которые Петр Петрович охотно отвечал. Кроме этого, Петр Петрович передал в дар нашему школьному музею свой научный труд с дарственной надписью.