• Новости

25 января-День российского студенчества ? История праздника тесно связана с историей Московского университета. Именно в Татьянин день в 1775 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и, Татьянин день стал официальным университетским днем. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. В преддверии праздника, наши первокурсницы Камила Казгулова, Юлия Стадник и Надира Алиева передают привет из Московской государственной юридической академии имени Кутафина г. Оренбурга. А мы, в свою очередь, пожелаем «Ни пуха ни пера!» на экзаменах нашим студенткам?

22 января 2024 года, традиционно, в понедельник в школе прошла еженедельная линейка, которая начинается с выноса государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна

В рамках регионального проекта «В гостях у ученого» регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», а также в рамках профориентационной работы в нашей школе состоялась встреча с кандидатом сельскохозяйственных наук Тейхриб Петром Петровичем.

08 ноября 2023, 07:16

С 1 по 21 ноября 2023 года пройдет шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив. Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах и получить индивидуальные рекомендации по сложным темам.

У школьников Оренбуржья появился цифровой профиль. Цифровое портфолио позволит видеть прогресс ученика как внутри конкретной учебной дисциплины, так и в образовательном процессе в целом. Также с помощью портфолио возможно провести корректировку полученных учеником знаний.